Noticias|

El pasado sábado 23 de julio se celebró la III Trail y Mini Trail nocturna de Benamaurel.

Aquí puedes ver las clasificaciones de la modalidad Trail (20km):

Pódium Categoría General Masculina:

  1. Javier DOMENE MORENO.
  2. Alejandro ESPÍN SÁNCHEZ.
  3. Pedro MARTÍNEZ ARCAS.

Pódium Categoría General Femenina:

  1. Piedad QUESADA CORRAL.
  2. Pilar HUERTAS ARENAS.

Pódium Categoría Promesas:

  1. Jose Alejandro GALLARDO SANCH
  2. Alejandro JORDAN DURAN

Pódium Categoría Senior:

  1. Alejandro ESPÍN SÁNCHEZ
  2. Francisco MORENO IBÁÑEZ
  3. VÍCTOR ORTEGA SERRANO

Pódium Categoría Veteranos:

  1. Javier DOMENE MORENO
  2. Pedro MARTÍNEZ ARCAS
  3. JosÉ JUAN RODRÍGUEZ BALSAS

Pódium Categoría Máster

  1. Esteban JIMÉNEZ ESCRIBANO
  2. Jose DOMENE MARTINEZ
  3. Luis HERNANDEZ GONZALEZ
POS.NO.NOMBREPOS CATCATCLUB DE ATLETISTIEMPODIF
14Javier DOMENE MORENO1VETM1:26:27.68
25Alejandro ESPÍN SÁNCHEZ1SENMNERJA ATLETISMO1:29:10.312:42.63
325Pedro MARTÍNEZ ARCAS2VETM1:29:12.562:44.88
420JosÉ JUAN RODRÍGUEZ BALSAS3VETMCLUB DE ATLETIS1:29:59.953:32.27
514Javier LARA MATEOS4VETMGRAN EMBOLAO1:37:34.2311:06.55
61Jose Luis AZOR LÓPEZ5VETMBASTITANIA1:37:34.3311:06.65
721Juan Francisco RODRIGUEZ RODR6VETMC.A. BAZA1:37:35.1711:07.49
812Esteban JIMÉNEZ ESCRIBANO1MASMC.A BAZA1:40:12.6013:44.92
917Francisco MORENO IBÁÑEZ2SENMBASTITANIA1:40:59.3414:31.66
103Jose DOMENE MARTINEZ2MASMBASTITANIA1:41:57.2215:29.54
1118VÍCTOR ORTEGA SERRANO3SENMCD BEDMAR TRAIL1:44:02.8917:35.21
1219Piedad QUESADA CORRAL1MASFBASTITANIA1:44:04.7817:37.10
1323JosÉ ANTONIO VILLAREJO LOPEZ4SENM1:45:37.9219:10.24
1424Jose Alejandro GALLARDO SANCH1PROMociodeporte-baz1:45:38.2319:10.55
1516JosÉ RAMÓN MORCILLO RODRÍGUEZ7VETM1:45:58.0219:30.34
1613Alejandro JORDAN DURAN2PROMLOS SALTAATOCHA2:11:27.4044:59.72
1715Jose Antonio LOZANO SANCHEZ8VETMBASTITANIA2:12:12.1645:44.48
1810Pilar HUERTAS ARENAS1VETFACCILANT2:16:02.4549:34.77
1911Manuel JABALERA9VETMACCILANTE2:16:36.8550:09.17
2022Francisco Javier RODRÍGUEZ VE10VETMAVE MARÍA2:25:34.4659:06.78
218Luis HERNANDEZ FERNANDEZ5SENM2:47:09.111:20:41.43
229Luis HERNANDEZ GONZALEZ3MASMGRAN EMBOLAO2:47:13.371:20:45.69
237Jaime HEREDIA PADIAL6SENMGRAN EMBOLAO2:47:15.111:20:47.43

Aquí puedes ver las clasificaciones de la modalidad Mini-trail (10km).

Pódium Categoría General Masculina:

  1. Pedro Manuel GIMÉNEZ NAVARRO.
  2. Daniel PRIETO MASEGOSA.
  3. Miguel JIMENEZ CABRERA.

Pódium Categoría General Femenina:

  1. Encarni VAQUERO RODRÍGUEZ.
  2. Dolores GOMEZ PERALES.
  3. Francisca FERNÁNDEZ CASTAÑO.

Clasificación completa:

POS.NO.NOMBREPOS. CATCATCLUBTIEMPODIF
156Pedro Manuel GIMÉNEZ NAVARRO1SENMLA CARRASCA LOR44:27.47
266Daniel PRIETO MASEGOSA2SENM45:13.960:46.49
360Miguel JIMENEZ CABRERA3SENM46:04.281:36.81
469Luis Manuel RODRIGUEZ4SENM46:15.781:48.31
568Encarni VAQUERO RODRÍGUEZ1VETFC.A.MARACENA52:11.047:43.57
665RubÉN PARDO MARTÍNEZ5SENM53:12.298:44.82
758Dolores GOMEZ PERALES2VETFCANILES 91155:07.0610:39.59
854Francisca FERNÁNDEZ CASTAÑO1SENF55:57.0311:29.56
964Alejandro MARTINEZ VALDIVIESO6SENM56:23.2611:55.79
1052Manuela CABRERA FERNAÁNDEZ1MASFAVE MARÍA58:54.8114:27.34
1163Antonio MARTÍNEZ PÉREZ1VETM1:01:26.4416:58.97
1255Pablo FERNÁNDEZ CASTAÑO7SENM1:04:37.3420:09.87
1361JosÉ ÁNGEL JIMÉNEZ PADILLA2VETM1:05:36.2121:08.74
1453Jose Antonio CASTAÑO CASTAÑO3VETM1:05:48.4121:20.94
1562Juan Pedro MANCEBO DOMENE4VETM1:06:46.7122:19.24
1667Francisco TROYANO DIAZ1PROM1:10:31.4026:03.93
1757Jose Antonio GOMEZ PERALES1MASMAVE MARÍA1:23:11.1738:43.70
18162Ramon PEREZ ALERCON5VETM1:27:21.0042:53.53

Galería de fotos 1:

Print Friendly, PDF & Email

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Close Search Window

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies